Техническое обслуживание «Ниссан Теана»“Ниссан Теана” завоевывает дороги мира с 2003 года, когда он был впервые представлен производителем на выставке в Японии. Для России концерном была разработана специальная версия “Теаны”, которая была выпущена в 2006 году, и на данный момент не только продается, но и собирается на заводах нашей страны. Основное отличие “российской” версии “Ниссан Теана” — это увеличенная мощность двигателя, которая позволяет справляться со сложными российскими дорогами. На данный момент в продаже у дилеров представлено уже третье поколение данной модели, обновленное в 2013 году.“Ниссан Теана” — машина комфортабельная и безопасная. Она обладает надежной защитой от угона, в том числе и потому, что не имеет традиционного ключа зажигания. Даже если вы оставите машину открытой, завести ее постороннему человеку не удастся. Экстерьер “Ниссан Теана” напоминает люксовые модели автомобилей — своей мощью и представительностью. Производителей обвиняют в цитировании многих известных моделей авто в плане дизайна — но на выходе получился ни на что не похожий экстерьер из самых удачных решений, который устраивает даже придирчивых покупателей на сто процентов. Внутренние дизайнерские решения также хороши — это внушительные и эргономичные элементы панели, приятная глазу голубая подсветка, натуральный шпон. Водительское сиденье снабжено системой персонального массажа и подставкой для ног.
“Ниссан Теана” — достаточно быстрый автомобиль с хорошей управляемостью, который не доставит владельцу проблем с большим расходом топлива: надежный и удобный автомобиль для всей семьи.

Типичные недостатки “Ниссан Теана”

  • Уязвимость кузова из-за мягкого лакокрасочного покрытия и стали корпуса — нужно внимательно следить за трещинами и сколами, грозящими обернуться очагами коррозии.
  • От сильных холодов может заклинивать дверные ручки.
  • Поршневая система имеет отличный запас прочности, но, как и многие другие иностранные марки, бессильна перед российскими погодами — например, машина может не заводиться из-за выхода из строя катализаторов.
  • Техническое обслуживание “Ниссан Теана”, которое производится вовремя, позволит своевременно выявить проблемы с катализаторами и заменить их перед суровым сезоном.
  • Из-за несвоевременной замены масла и его низкого качества может выходить из строя маслонасос — в нем быстро скапливаются загрязнения. Эту проблему также поможет решить техническое обслуживание “Ниссан Теана” — не пренебрегайте своевременной заменой масла в системе.
  • Могут выходить из строя цепи ГРМ, маслонасосы, фазовращатели, поршни колец, но обычно это происходит уже через много лет эксплуатации, и избежать этого заботливому владельцу достаточно легко.

Техническое обслуживание “Ниссан Теана”

Техническое обслуживание “Ниссан Теана”, как уже становится понятно из предыдущего пункта, помогает успешно избегать распространенных проблем с этой моделью, которых и так объективно мало. К ТО автомобиля нужно подходить профессионально: обращайтесь к квалифицированным специалистам, не пропускайте периодичность в пятнадцать тысяч километров пробега, особенно, если ездить приходиться много, по плохим дорогам, или же вы любите водить быстро и агрессивно. Выходить из строя со временем начинает любая машина, ведь на ее состояние влияют условия эксплуатации, перепады температур, некачественные детали и рабочие жидкости, поэтому ухаживать за автомобилем нужно особенно тщательно. В нашем автосервисе — только опытные сотрудники, которые хорошо знакомы с данной маркой, а также только новейшее оборудование для точной диагностики проблем.

Write a comment:

Your email address will not be published.