Шиномонтаж
Шиномонтаж в Царицино

Шиномонтаж в Царицыно “Файн Авто” — это реальная забота о вашем автомобиле! В нашем центре вы не увидите устаревших методов замены колес на двух домкратах, с применением отработанного машинного масла — мы всегда выполняем все наши работы на высшем уровне. Забудьте о плохо отрегулированных колесах и перетянутых болтах, которые потом никому не будет под силу открутить. Только качественная и точная работа с помощью современных инструментов и оборудования — гарантия отличной работы автомобиля после шиномонтажа. Казалось бы, что может быть сложного в такой простой операции? Некоторые автомобилисты выполняют ее самостоятельно. Но, с другой стороны, многие из автовладельцев согласятся — найти хорошего специалиста, который бы качественно «переобул” машину по всем правилам с  сопутствующими дополнительными услугами — это дорогого стоит. Поэтому все меньше автомобилистов соглашаются менять шины в ближайшем гаражном сервисе.

Шиномонтаж — это ответственный процесс, несмотря на то, что считается одним из самых рядовых мероприятий по уходу за машиной. Выполняется он по мере необходимости при смене сезонов — ездить зимой на летней резине невозможно, так же как и летом ни к чему зимняя. Благодаря тому, что шиномонтаж — услуга регулярная, автотехцентрам незачем устанавливать на нее высокие цены. Это доступная услуга для любого автовладельца. Так что же, если не цена, является главным фактором при выборе шиномонтажной мастерской?

Во-первых, это техническое оснащение. Никто не спорит с тем, что поменять резину можно, имея в наличии только домкрат. Но если говорить о качественном обслуживании, тут необходимо современное оборудование. При замене шин гораздо быстрее работать с подъемниками, агрегатами для отжатия шин, специальными смазочными материалами, динамометрическими инструментами, датчиками и компьютерами, чем делать все по старинке “на глазок”. Это позволяет, в первую очередь, обеспечить полную сохранность резины и дисков.

Кроме того, не стоит забывать о том, что смена резины, как правило, сопровождается смежными работами по обслуживанию автомобиля, при которых уже не обойдешься только домкратом и ключом. Приехав к нам на шиномонтаж в Царицыно, вы сможете получить полноценный сервис от мастеровШиномонтаж в царицино“Файн Авто”. При помощи новейшей компьютерной диагностики вам проверят и исправят балансировку колес. Многие автомобилисты, и даже шиномонтажники до сих пор пренебрегают этим важнейшим этапом обслуживания автомобиля, и совершенно зря. В век больших скоростей неправильный баланс колеса становится существенной проблемой, все более сильно отражающейся на комфортабельности его движения. Правильный баланс колеса — это равномерное распределение его массы относительно оси. Если эта масса распределена неоднородно, появляются неприятные шумы, усиливается вибрация при движении, и эти дефекты со временем будут только усиливаться. Выявить отклонения и выправить баланс поможет компьютерная диагностика колеса.

Сход-развал в Царицыно «Файн Авто» — сопутствующий процесс замены шин. Выявить превышение норм положительного и отрицательного баланса поможет только специальное оборудование. Если вы опустите этот этап работы, вы можете получите плохо управляемый автомобиль, высокий расход топлива и износ шин и т. п. Опытный и грамотный специалист никогда не забудет предложить отрегулировать сход-развал при осуществлении шиномонтажа.

Хранение резины в Царицыно “Файн Авто” — дополняет полный комплекс услуг при замене зимней или летней резины. Ведь для многих автовладельцев без собственного гаража это становится настоящей головной болью. Дело не только в том, что шины занимают много места — хранение их в не предназначенных для этого местах — на балконе или на даче — снижает их эксплуатационные характеристики и может вовсе привести к выходу из строя.